欢迎您访问微纳颗粒!
全球站点:ENGLISH
30年专注研发激光粒度仪
中国颗粒测试领航品牌
全国销售热线:4000-1919-82 销售部电话:0531-88873312
新闻搜索
  •  
您现在的位置:首页 >> 微纳技术 >> 技术文章 >> 干粉试样必须用干法激光粒度仪测试吗?

干粉试样必须用干法激光粒度仪测试吗?

作者:济南微纳来源:济南微纳 浏览次数: 日期:2011年11月9日 10:21

 

这显然是不对的,干法、湿法是分散方法。除上面第十条所指的特殊颗粒外,一般说
来,干粉试样可用干法测也可用湿法测,用湿法测试需要选用合适的液体分散介质。而悬浮液样品必须用湿法测试。

所属类别: 技术文章

该资讯的关键词为:干粉,干法激光粒度仪,粒度仪 

客户反馈
 
留言内容:
* 已输入字符:0
小于等于500字符
您的邮箱:
 
示例:[email protected]
手机号码:
*
由数字、“+”、中横杠“-”组成,最大允许20个字符
公司名称:
 
验证码:
   
常见问题?